Научное попурри / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Научное попурри

Научное попурри

В рамках Дней науки 10 февраля состоялась интерактивная лекция «Власть и СМИ: отношения на грани» Василия Морозова, редактора рубрики «Экономика» в информационном агентстве «Амител», журналиста, редактора, эксперта по коммуникациям. Эксперт выступил перед студентами 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление».

Будущие управленцы не только узнали о том, почему важно выстроить конструктивные отношения между властями, средствами массовой информации и гражданским обществом, но решили коммуникационный кейс про работу с негативными инфоповодами, которые возникают в информационном пространстве города Барнаула и Алтайского края. Кроме этого, спикер ответил на вопросы студентов, которые показали живой интерес к обсуждаемым проблемам.

В рамках недели науки мне удалось поприсутствовать на лекции журналиста Василия Морозова, на которой рассмотрели тему взаимодействия власти и СМИ. Очень полезная информация, которая точно пригодится в любой сфере в будущем. Интересная подача информации на реальных примерах, которая позволяет разобраться в теме.

Алина Роговая
Студентка группы 1211Б

Вчера у нас прошла встреча с местным журналистом, мне безумно понравилось, так как я поняла, как должны строится взаимоотношения СМИ и чиновникам. Было круто, что нам рассказали все подробно на конкретных кейсах, которые произошли совершенно недавно.

В информационных технологиях очень важно понимать, как нужно взаимодействовать со СМИ. Данная встреча точно поможет нам в дальнейшей работе, когда мы выпустимся и пойдём работать по специальности.

Алиса Бабакова
Студентка группы 1211Б
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.