Новые победы и рекорды / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Новые победы и рекорды

Новые победы и рекорды

В минувшую пятницу на гребном канале города Барнаула прошёл первый студенческий фестиваль по гребле на лодках «Дракон». Студенты и преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС не только боролись за медали, но и приняли участие в самом массовом параде спортивных лодок в России.

В празднике спорта приняли участие более 150 студентов алтайских вузов, среди которых три команды Алтайского филиала Президентской академии - «Воспитанники Джордана», «Легион» и «Золотой дракон». Также нашу академию представила команда, в состав которой вошли только преподаватели – «Мастера преподаватели». Она стала единственной, состоящей только из педагогов вуза. Каждая команда состояла из 10 человек: шесть мужчин и четыре женщины, а также рулевой и барабанщик.

До открытия соревнований гости могли посетить различные развлекательные площадки, в том числе мастер-класс по футболу, который провела студентка второго курса направления «ГМУ» Алтайского филиала РАНХиГС, капитан сборной академии по футболу Анастасия Корбут. Цель проста: забить три гола нашему игроку и получить награду.

Начался фестиваль с установления нового рекорда страны, который запишут в книгу рекордов России. В самом массовом параде спортивных лодок приняли участие 194 единицы! Церемония открытия включала в себя выступления лучших спортсменов и творческих коллективов края.

Наши спортсмены достойно боролись за победу, в первом же заплыве команда «Воспитанники Джордана» обогнала соперников и пришла к финишу первой, воодушевив всех болельщиков и другие команды академии. По итогу соревнований команда «Мастера преподаватели» вошла в тройку победителей и завоевала бронзовую медаль!

В состав команды «Мастера преподаватели» вошли:

  • Елена Чудоякова, старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, барабанщик.
  • Вячеслав Юров, старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, рулевой.
  • Артём Шмаков, исполняющий обязанности заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики, гребец.
  • Евгений Шеенко, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, гребец.
  • Ян Меженин, заместитель заведующего кафедрой психологии и социологии управления, гребец.
  • Виталий Лопухов, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, гребец.
  • Наталья Христова, доцент кафедры иностранных языков, гребец.
  • Анжелика Быкова, преподаватель кафедры иностранных языков, гребец.
  • Наталья Молчкова, старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, гребец.
  • Иван Халев, старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, гребец, капитан команды.
  • Сергей Камышев, администратор учебно-методического отдела, гребец.
  • Евгения Базаленко, администратор учебно-методического отдела, гребец.
  • Надежда Борщёва, начальник учебно-методического отдела, запас.
  • Андрей Сандаковский, доцент кафедры частного права, запас.

Фестиваль гребли на «Драконах» стал по-настоящему фееричным завершением учебного года. Только в лодке можно почувствовать, что такое командная слаженная работа. Коллектив на старте становится единым целым, без чего нельзя рассчитывать на успешный результат. Наша команда проявила все качества, присущие сплоченному коллективу: слаженность, стремление к победе и единый порыв.

Организаторам фестиваля большое спасибо за праздник, а всем коллегам большое спасибо за проделанную работу!

Евгений Шеенко
Доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, к. п. н.

Соревнования стали для нашей команды праздником спорта, возможностью показать, что преподаватели могут не только читать лекции, вести занятия, но ещё и побороться в спортивных состязаниях.

Каждый член нашей команды показал упорство и волю к победе, мы выложились полностью. С самого первого старта в каждом чувствовалась жажда состязания. Когда мы вышли на финальный заплыв, уже не было даже мысли, что нам тяжело, мы должны были попасть в тройку лучших и сделали это с достоинством.

Иван Халев
Старший преподаватель кафедры ГиЕНД, капитан команды преподавателей «Мастера преподаватели»

Гребля на лодках «Дракон» стала достаточно интересным занятием. Если в начале тренировок команда не совсем понимала, как правильно грести и как сделать так, чтобы не перевернуться, то через несколько недель мы наработали технику и хорошую скорость.

Команда «Воспитанники Джордана» стала для меня отличным показателем сплоченности и организованности. У нас всегда был настрой, мы много общались и даже сейчас, после завершения фестиваля, планируем продолжать тренироваться.

От себя могу сказать, что фестиваль мне запомнится надолго. Это был настоящий праздник спорта, на котором мы показали очень хороший результат. В следующий раз мы учтём все недочеты и ещё покажем, на что способны.

Александра Рябцева
Студентка первого курса направления «Юриспруденция»

Поздравляем наших победителей и участников, желаем новых спортивных побед!

Источник видеоматериала: телеканал «Катунь24»

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.