Новые знания и карьерные перспективы / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Новые знания и карьерные перспективы

Федеральный сервис по поиску работы и персонала в России «Зарплата.ру» провел опрос среди 1955 граждан России и выяснил, что 52% людей меняли работу и сферу занятости более 3-х раз в жизни. Кроме того, как отметили участники опроса, зарплата на новой должности всегда росла и была выше, чем на предыдущем месте работы.

Одной из причин ухода от привычной рабочей обстановки назвали отсутствие перспектив в работе, а в качестве новой осваиваемой отрасли выделили финансовую, медицинскую, образовательную и ИТ-сферы. Опрашиваемые подчеркнули, что после смены профессии получили множество существенных положительных изменений. Среди них 64% отметили новые знания, 50% – карьерные перспективы, а 34% – востребованность на рынке труда.

Интересный факт, что 62% опрошенных граждан высказали мнение, что саморазвитие и смена работы также необходимы, даже если на текущей должности вас всё устраивает.

Федеральный проект «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» даёт возможность поменять карьерный вектор людям, которые на данный момент испытывают трудности в поиске или смене работы.

Алтайский филиал Президентской академии выступает оператором проекта и в рамках этой программы предлагает определенным категориям граждан пройти бесплатное переобучение или получить дополнительное профессиональное образование.

Это такие категории граждан как:

• безработные граждане РФ
  • сотрудники, находящиеся под риском увольнения
  • отдельные категории граждан в возрасте до 35 лет
  • люди, старше 50 лет
  • женщины с маленькими детьми

Соискатели хотят быть востребованными на рынке труда, а для этого им необходимо постоянно получать новые знания и улучшать профессиональные компетенции. Работодатели чаще выбирают именно развивающихся сотрудников. Кроме того, им выгодно оказывать разные виды поддержки и материальное поощрение, чтобы мотивировать и сохранять ценные кадры.

Алтайский филиал Президентской академии приглашает граждан, находящихся в уязвимом положении на рынке труда, бесплатно получить новую профессию и стать незаменимым сотрудником для будущего работодателя.

Ирина Мосина
Директор центра дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС

Алтайский филиал предлагает 4 программы профессиональной переподготовки:

• Государственное и муниципальное управление
  • Юриспруденция
  • Психология управления
  • Специалист по управлению персоналом

Для переобучения доступно 6 программ повышения квалификации:

• Бухгалтерский учет в бюджетных организациях
  • Интернет-маркетинг: от персонального бренда до продвижения компании
  • Основы работы с маркетплейсами
  • Таргетинг: с нуля и до первой прибыли
  • Специалист в сфере закупок
  • Кадровое делопроизводство. Управление кадрами

Подать заявку на обучение можно на сайте проекта РАНХиГС и на портале «Работа России».

На все интересующие вопросы ответят в Центре дополнительного образования Алтайского филиал РАНХиГС, тел.: 8 (3852) 503-432, электронная почта: mosina@alt.ranepa.ru