Очередная группа проекта «Содействие занятости» прошла аттестацию / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Очередная группа проекта «Содействие занятости» прошла аттестацию

29 октября состоялась итоговая аттестация первой группы программы «Современные технологии оценки персонала». Профессиональная переподготовка началась в мае этого года и проходила в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

14 человек изучили системного подхода к современным методам и инструментам объективной оценки персонала в организации, развитию практических навыков применения технологий оценки персонала в различных государственных и коммерческих структурах.

Среди членов итоговой аттестационной комиссии были Ирина Маслова, директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Городской психолого-педагогический центр «Потенциал»; Ирина Шаркевич, директор КГКУ «Центр занятости г. Барнаула»; Наталья Проказина, заведующий кафедрой психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС, д. соц. н.; Наталья Тимченко, профессор кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС, д. соц. н.

Слушатели курса отметили удобный формат обучения – образовательная программа проходила с применением дистанционных образовательных технологий. Знания и компетенции, полученные на занятиях, позволят слушателям повысить уровень конкурентоспособности и профессиональной мобильности на рынке труда.

Кадровый центр РАБОТА РОССИИ в г. Барнаул полностью поддерживает участников федерального проекта «Содействие занятости». Женщины в отпуске по уходу за ребенком получают новые знания, компетенции. Лица, достигшие пенсионного возраста, получив новую профессию, могут развиваться. Специалисты кадровых служб организаций должны принимать активное участие в обучении, потому что современная система кадровых служб – это управление, оценка, правильный подбор персонала, решение вопросов текучести кадров. Однозначно, эти образовательные курсы очень актуальны, своевременны. Аттестация показала высокий уровень подготовки по данной программе.

Ирина Шаркевич
директор центра занятости населения г. Барнаула

Все слушатели успешно прошли итоговую аттестацию. Они получат Дипломы о профессиональной переподготовке.

Стоит отметить, что набор на программы федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» продолжится в 2022 году.