Правовое просвещение школьников / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Правовое просвещение школьников

Правовое просвещение школьников

Представители академии проводят занятия по правовому просвещению в школах города Барнаула.

В декабре студенты юридического факультета Алина Шапорева, Ольга Шартон, Екатерина Кокарева, Павел Брулёв, Юлия Паралева, Урсулина Шатилова под руководством директора Центра «Юридическая клиника», старшего преподавателя кафедры частного права Светланы Рыбаковой, встретились  с учениками 10-11 классов СОШ №48 и лицея №122.  

Уроки были посвящены теме ответственности за деяния, связанные с оборотом наркотиков.

Студенты академии рассказали об основных статьях антинаркотического законодательства РФ, предостерегли школьников от нарушения закона, а также провели интерактивную игру-викторину.

В завершение занятий консультанты Центра «Юридическая клиника» Алтайского филиала РАНХиГС дали правовое обоснование различным ситуациям и рекомендации, как не нарушать закон.

Было очень занимательно работать со школьниками. Они внимательно слушали нашу лекцию. Интеллектуальная игра прошла очень интересно. Ребята проявляли себя активно, задавали вопросы, на которые мы охотно давали ответы и пояснения. Спасибо за предоставленную возможность получить опыт работы с детьми.

Алина Шапорева
Студентка 2 курса специалитета «Судебная и прокурорская деятельность»

Ребята проявили интерес к нашему выступлению, они участвовали в дискуссиях, охотно отвечали на вопросы. Ребятам очень понравилась интерактивная игра, каждая команда хотела победить. Если детям было что-то непонятно, они задавали нам вопросы, а мы охотно на них отвечали. Это было очень интересное и занимательное мероприятие как для школьников, так и для нас.

Ольга Шартон
Студентка 2 курса специалитета «Судебная и прокурорская деятельность»

Ребята были заинтересованы в теме и не стеснялись задавать вопросы. Нам было очень приятно работать с ними и с администрацией школы. Отдельное спасибо нашему руководителю Светлане Александровне за возможность поучаствовать в правовом просвещении молодежи!

Екатерина Кокарева
Студентка 2 курса специалитета «Судебная и прокурорская деятельность»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.