Правовое просвещение школьников / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Правовое просвещение школьников

Правовое просвещение школьников

Традиционно студенты академии получают не только теоретические знания на учебных занятиях, но и закрепляют их, посещая школы города с лекциями. Студентки второго курса специалитета «Судебная и прокурорская деятельность» Анастасия Путилина, Анастасия Старенко, Мария Шушакова под руководством директора центра «Юридическая клиника», старшего преподавателя кафедры частного права Светланы Рыбаковой провели занятия по правовому просвещению для старшеклассников СОШ №1 и лицея №129.

Студенты рассказали ребятам об основных способах мошенничества с банковскими картами, предостерегли школьников от возможных инцидентов, а также провели для них интерактивную игру-викторину.

В завершение занятий консультанты центра «Юридическая клиника» Алтайского филиала РАНХиГС дали правовое обоснование различным ситуациям и рекомендации, как защитить себя от мошенников.

Мошенничество с банковскими картами - это очень актуальная тема на сегодняшний день. Мне понравилось работать с ребятами, они очень внимательны и заинтересованы в этой теме. Ученики не только с удовольствием слушали нашу лекцию, но и активно отвечали на вопросы.

Отдельно хочется отметить нашу интерактивную игру, которая всем очень понравилась. Спасибо за возможность поучаствовать в правовом просвещении школьников!

Анастасия Путилина
Студентка 2 курса специалитета «Судебная и прокурорская деятельность»

Для учащихся с 8 по 11 класс особенно актуальна тема нашей лекции, ведь именно в этом возрасте школьники получают свои первые карты. Ребята очень заинтересованно слушали нашу лекцию и, я уверена, хорошо усвоили материал, потому что достойно показали себя в викторине.

Побывать в роли преподавателя было очень интересно, мы надеемся, что наши занятия предостерегут школьников от неприятных ситуаций в сфере мошенничества с банковскими картами.

Мария Шушакова
Студентка 2 курса специалитета «Судебная и прокурорская деятельность»

Нам представилась возможность посетить две школы и поработать со школьниками. Мы выбрали очень интересную тему, ребята задавали вопросы и проявили свои знания в игре, которую мы разработали в интересном для них формате.

Старенко Анастасия
Студентка 2 курса специалитета «Судебная и прокурорская деятельность»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.