Работа кураторов – вклад в развитие патриотизма в молодежной среде / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Работа кураторов – вклад в развитие патриотизма в молодежной среде

28 февраля 2022 года на юридическом факультете кураторами групп 3211А и 3211В была организована встреча студентов с Владимиром Карповичем Чикильдиком – журналистом и писателем, ветераном Военно-воздушных сил, майором в отставке. Гость рассказал студентам подлинную историю времен Великой Отечественной войны о подвиге своего однополчанина, легендарного летчика, Героя Советского Союза Михаила Петровича Девятаева, о котором впоследствии и написал книгу.

Нам очень понравилась общение, ведь именно в высшей школе происходит становление гражданской позиции личности, от взглядов молодёжи во многом зависит судьба государства: сохранение культуры, истории, национального и духовного единства.

Анна Аникина
студентка группы 3211В

Такое общение позволяет нам по-новому взглянуть на понятия «патриотизм» и «патриотическое воспитание», которые формируют уважение к старшим, любовь к родному краю и стране, готовность нести личную ответственность за судьбу своей Родины.

Диана Калинина
студентка группы 3211А