Сложный, интересный, продуктивный / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Сложный, интересный, продуктивный

Сложный, интересный, продуктивный

Уходящий 2020 год был насыщенным и богатым на события (как, впрочем, и многие предшествовавшие ему). Пожалуй, самым запоминающимся событием года кафедры экономики и финансов стало открытие нового профиля магистратуры «Финансовая диагностика и организационные технологии в бизнесе». Глубокие знания в области финансов и кредита теперь могут получить руководители и экономисты коммерческих организаций, а не только государственных структур.

Кроме того, весной нам пришлось осваивать новые приемы и методы работы в связи с уходом на дистанционное обучение. Поначалу было сложно, но сегодня мы смело можем сказать, что справились и с этой задачей. Также быстро перестроили и внеучебную работу. И меньше чем через месяц наша кафедра прозвучала на федеральном портале Вашифинансы.ру как организатор первой финансовой онлайн олимпиады для ссузов.

Летом преподавателями нашей кафедры совместно с Управлением Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай, Алтайским краевым и Алтайским республиканским отделением Российской ассоциации статистиков была организована и проведена масштабная межрегиональная образовательная акция «Статистическая грамотность населения Алтая», в которой приняли участие более 620 человек. В следующем году мы планируем расширить территорию охвата и увеличить количество участников.

Безусловно, хотелось бы отметить ставший ежегодным круглый стол «Инновации в банковском секторе: перспективы и риски» с приглашением топ-менеджеров всех коммерческих банков, представленных в регионе, который в текущем году также прошел в дистанционном формате, но вызвал неподдельный интерес со стороны руководителей и специалистов организаций банковского сектора экономики, преподавателей и студентов.

Ну и, конечно же, неожиданным и приятным бонусом стало признание наших студентов в числе лучших студентов-экономистов России. Всего 10 человек в России получают именную стипендию Е.Т. Гайдара. Впервые в списке лучших – фамилия студента из города Барнаула, а именно студента 4 курса направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС Никиты Зотова.

Конечно, много всего, что уже становится традиционным: победы в Бизнес-баттл и «Управляй!», участие в конкурсах «Я - профессионал», Акселераторе RAISE, победы на международных конференциях…Так, ежегодно в Бизнес-Батл от филиала участвует 25-30 команд, что является критерием востребованности конкурса среди студентов. Каждый год в Академии является интересным и продуктивным!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.