Совместным международным проектам быть! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Совместным международным проектам быть!

Владимир Барбашов, преподаватель Академии, встретился с Андреем Лейманом, директором Института этнокультурного образования, и Денисом Цыкаловым, заведующим кафедрой немецкого языка и литературы, к. пед. н. На встрече обсуждались совместные образовательные проекты Алтайского филиала РАНХиГС и Института этнокультурного образования.

Первое из намеченных мероприятий – круглый стол «Открывая новые горизонты», посвященный 10-летию кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Президентской академии. Его проведение запланировано на октябрь 2020 года.

Представители «Института этнокультурного образования» также пригласили преподавателей Академии участвовать, в частности, в издательских проектах, в качестве членов жюри предстоящих конкурсов, а на перспективу – стать участниками Международной научно-практической языковой конференции (2021 г.).

Следует отметить, что Президентскую академию и Российско-Немецкий дом связывает многолетнее сотрудничество. Преподаватели и студенты Академии принимают участие в международных конференциях, проводимых Российско-Немецким домом. В свою очередь, вуз приглашает зарубежных партнеров на собственные симпозиумы и круглые столы.

Складывающиеся в результате контакты развивают наше взаимодействие в рамках междисциплинарных научных исследований, повышают уровень проводимых мероприятий.

Такие события вызывают большой интерес, прежде всего, студентов нашего вуза – ведь они имеют уникальную возможность общаться с известными во всем мире учеными, политиками, писателями, публицистами, общественными деятелями.

Владимир БАРБАШОВ,
доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, к. фил. н.
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.