Студенты Академии познакомились с вековыми традициями управления лесным хозяйством / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

25 ноября студенты 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление» посетили Государственный архив Алтайского края. Заведующий отделом использования и публикации документов Дарья Полякова познакомила ребят с материалами выставки «Из истории лесоустройства на Алтае». В настоящее время общественность края и города Барнаула резко реагирует на любые случаи незаконного уничтожения деревьев и лесных массивов. Исторический опыт защиты и преумножения лесного хозяйства нашего края однозначно может быть полезен будущим управленцам.

Также ребятам  была предоставлена возможность посмотреть условия хранения документов и дел в архивном фонде Алтайского края, прикоснуться к архивным делам, которым более 200 лет.  Для управленцев важно понимать социальную значимость деятельности по обеспечению сохранности документального фонда органов государственной власти и местного самоуправления для будущих поколений. В ходе экскурсии ребята также получили консультацию о возможности работы в читальном зале над составлением собственной родословной.