Студенты академии стали бронзовыми призёрами в командном зачёте / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты академии стали бронзовыми призёрами в командном зачёте

Команда Алтайского филиала РАНХиГС приняла участие в соревнованиях по дзюдо в рамках Универсиады вузов Алтайского края и Республики Алтай, которые проходили шестого мая. Наши спортсмены стали бронзовыми призёрами в командном зачёте.

В личном первенстве среди юношей в весовой категории до 100 кг первое место занял Денис Ткачев, студент первого курса направления «ГМУ», в категории до 90 кг также золото завоевал наш спортсмен Руслан Гарибов, студент первого курса специалитета «Судебная и прокурорская деятельность». В весовых категориях до 73 и 66 кг серебро и бронзу завоевали студент первого курса направления «Юриспруденция» Арсений Коростелев и студент первого курса направления «Экономика» Александр Волков.

Соревнования проводились по действующим правилам дзюдо, олимпийская система с утешительными встречами. Проходила борьба на одном татами, но, несмотря на это, закончили мы быстро. Многие встречи были довольно интересные.