Студенты Академии закрепляют знания на стажировках в органах власти, организациях и предприятиях края / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии закрепляют знания на стажировках в органах власти, организациях и предприятиях края

Студенты Академии закрепляют знания на стажировках в органах власти, организациях и предприятиях края

Студенты 1-3 курсов всех направлений подготовки Алтайского филиала Президентской академии активно и плодотворно проводят лето, стажируясь в органах государственной власти, местного самоуправления, организациях и предприятиях Алтайского края.

Будущие юристы, экономисты, управленцы и психологи получили от «Центра карьеры» направления на стажировку в Управление Алтайского края по труду и занятости населения, Министерство здравоохранения Алтайского края, Инспекцию строительного и жилищного надзора Алтайского края , УФСИН России по Алтайскому краю, администрацию города Барнаула, АО «Россельхозбанк», Управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

Стажировка – это собственная инициатива ребят, возможность увидеть организацию или органы власти изнутри, понять, какими ценностями она живёт, как работает её структура, применить свои знания на практике и попробовать силы в разнообразных проектах. Наличие стажировки – неоспоримое преимущество для молодого специалиста в глазах рекрутёра.

Ирина Олеговна Назарова
специалист Центра карьеры

Как отметила Ирина Олеговна, проходя стажировку, студенты получают практический опыт работы по специальности, имеют возможность оценить своё соответствие выбранной профессии. Кроме того, большинство успешно пройденных стажировок заканчивается предложением о трудоустройстве или зачислением в кадровый резерв.

«После прохождения производственной практики в отделе по развитию туризма администрации города Барнаула мне предложили пройти стажировку. Я согласилась, потому что это отличная возможность получить реальный опыт по моему направлению подготовки. Тем более, за время практики я познакомилась с деятельностью отдела, a тема развития туристической отрасли мне интересна и пересекается с некоторыми моими научными работами. 
Немаловажен для меня коллектив – здесь мне повезло: специалисты отдела по развитию туризма – сведущие и компетентные, энергичные и разносторонние»,
– поделилась Анастасия Клетчёнок – студентка 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление».

«Мы работали в отделе пресс-службы. Прежде всего, появилось представление о работе в этой сфере. Мы писали статьи, делали пресс-клипинг, изучая просторы интернета, ходили в библиотеку им. Шишкова в поисках статей. Много узнали про форум «АТР». Мы очень рады, что действительно смогли помочь нашим руководителям отдела и сами узнали много нового», – рассказала Светлана Внучкова, студентка 3 курса направления «Психология».

Желающие пройти стажировку могут обратиться в Центр карьеры. Все подробности – здесь.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.