В Академии изучают актуальные вопросы опеки и попечительства / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии изучают актуальные вопросы опеки и попечительства

19 октября Центр дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС начал обучение специалистов отделов по опеке и попечительству комитетов администраций городов и районов Алтайского края. 30 человек пройдут курс по теме «Опека и попечительство». Обучение проводится по контракту с Правительством Алтайского края.

Занятия проходят в онлайн-формате. Важные темы программы раскроют преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС: Светлана Рыбакова, старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса; Денис Маракулин, старший преподаватель кафедры судебной, административной и прокурорской деятельности; Юлия Шведенко, старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления; Андрей Сандаковский, доцент кафедры частного права, директор ООО «Сандаковский и партнеры»; Алексей Еремин, доцент кафедры государственного и муниципального, к.г.н.

Также опытом работы поделится главный специалист по опеке и попечительству управления образованием Администрации Каменского района Елена Папарецкая. Она проведёт занятие по вопросам выявления детей, нуждающихся в помощи государства, содействия оказанию помощи семьям с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, активное участие в реализации образовательного курса принимают специалисты Министерства образования и науки Алтайского края. Так, о защите прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей расскажет Нина Маслюк, старший инспектор регионального банка данных о детях оставшихся без попечения родителей отдела охраны прав детства. Ксения Плотникова, старший инспектор отдела охраны прав детства, поговорит с участниками об обеспечении и защите прав и интересов несовершеннолетних.

22 октября слушатели завершат курс, пройдя итоговую аттестацию. При успешном окончании обучения выдаются удостоверения о повышении квалификации.