В Академии проходят «Профориентационные ярмарки» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии проходят «Профориентационные ярмарки»

В течение 2020 года в Алтайском филиале РАНХиГС при поддержке комитета по образованию города Барнаула реализуется проект «Профориентационные ярмарки». В рамках проекта филиал проводит встречи со школьниками 8 – 11 классов города Барнаула.

Уже в феврале Академия приняла первых гостей. Ими стали старшеклассники МБОУ «Лицей № 130 «РАЭПШ», МБОУ «СОШ №56», МБОУ «СОШ №24» и МБОУ «Лицей №121».

Преподаватели Академии познакомили ребят с вузом и провели экскурсии. Школьники узнали больше о направлениях подготовки, правилах приема на обучение и бонусной системе, студенческой жизни и профориентационном проекте «Школа больших возможностей».

В завершение встречи часть ребят прошли тестирование «Профессиональное самоопределение». По итогам теста психолог Академии Алина Назарова провела для школьников индивидуальные консультации.

Записаться на участие в профориентационной встрече можно у Ирины Исаковой, руководителя проекта «Школа больших возможностей».

Кроме того, 28 марта и 4 апреля Алтайский филиал РАНХиГС приглашает всех желающих на Дни открытых дверей.

Подробный фотоотчет встреч здесь.