В Академии состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» среди школьников / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» среди школьников

В Академии состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» среди школьников

20 марта в рамках проекта «Школа больших возможностей» в Академии состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Организаторами мероприятия выступили руководитель проекта Евгения Осколкова и студенты: Никита Решетников (3 курс, направление «Юриспруденция») и Никита Зотов (4 курс, направление «Экономика»).

В финале игры приняли участие три команды, прошедшие через отборочный раунд, а также одна команда студентов, не участвующая в общем командном зачете, но обеспечивающая высокий уровень конкуренции.

В рамках игры знатокам предстояло отвечать на вопросы в семи раундах, после каждого из которых сложность заданий увеличивалась, а командного взаимодействия требовалось все больше. К слову, вопросы были разного формата: «правда или ложь», «выбор из четырех вариантов ответа», а также «ответ на вопрос». Выбирать из перечня ответов желаемый формат согласно правил игры было запрещено.

Знатоки проявили высокий уровень эрудированности и сплоченности. Командная игра позволила ребятам оперативно находить ответы на вопросы из различных отраслей, охватывающие широкий круг интересов. Были вопросы по кинематографу, истории и географии, рекламе, искусству и другим категориям. В напряженной борьбе, но дружественной обстановке, набрав 5 баллов, победила команда «Конгресс».

Напомним, участие в мероприятиях «Школы больших возможностей» позволяет попасть в Президентский резерв Алтайского филиала РАНХиГС и заработать скидку на обучение в Академии.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.