В Алтайском филиале РАНХиГС повышают компетенции / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС повышают компетенции

В Алтайском филиале РАНХиГС повышают компетенции

12 ноября завершается обучение двух групп по темам «Государственное управление: современное состояние и направления повышения эффективности деятельности органов государственной власти» и «Реализация современной наградной политики».

По программе «Государственное управление: современное состояние и направления повышения эффективности деятельности органов государственной власти» повышение квалификации прошли 25 государственных гражданских служащих Алтайского края. Занятия проходили в смешанном формате – дистанционно во время нерабочего периода (30 октября – 7 ноября), а 8-12 ноября были проведены лекции онлайн. Центр дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС в рамках реализации Постановления Правительства Алтайского края от 8 июня 2021 г. №191 проводит обучение госслужащих на основании государственных образовательных сертификатов на дополнительное профессиональное образование.

Лекции включали разбор таких важных тем, как соблюдение условий доступности для инвалидов объектов и услуг; государственное управление: становление и современные тенденции развития; правовое регулирование организации и прохождения государственной гражданской службы.

Курсы повышения квалификации завершили и муниципальные служащие по теме «Реализация современной наградной политики». Шесть руководителей и специалистов администраций города Барнаула за 24 часа лекций на базе Академии узнали основы геральдики, о правовом регулировании поощрения и награждения за труд по действующему законодательству Российской Федерации, порядок представления к муниципальным наградам. Опытом работы поделились Наталья Чашникова, начальник отдела по государственным наградам и наградам Алтайского края департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам государственной службы и кадров; Сергей Чеков, председатель Алтайского отделения Сибирской геральдической коллегии; Софья Решетникова, председатель комитета по кадрам и муниципальной службе администрации г. Барнаула.

После успешно сданной итоговой аттестации слушатели обеих групп получат удостоверения о повышении квалификации.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.