В спортивном комплексе Академии прошли соревнования по гиревому спорту / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В спортивном комплексе Академии прошли соревнования по гиревому спорту

6 ноября состоялось традиционное личное первенство Алтайского филиала РАНХиГС по гиревому спорту.

На трех спортивных помостах встретились студенты Алтайского филиала РАНХиГС, АлтГУ и АлтГТУ. В соревнованиях также приняли участие преподаватели Академии.

Девушки в гиревом спорте соревновались только в одном упражнении – рывок гири. Соревнования проводились в весовой категории 16 кг.

Очень хороший результат показала преподаватель кафедры ГИЕНД Алтайского филиала РАНХиГС Екатерина Каменек, которая вырвала гирю 65 раз. Однако, чемпионкой стала Елена Субботина, приглашённая студентка 2 курса, АлтГУ. Елена смогла вырвать гирю на 5 раз больше своей конкурентки - 70 повторений.

Юноши соревновались в двух весовых категориях с гирями весом 16 кг. и 24 кг.

По итогам состязаний третье место занял Кирилл Сачков, студент 2 курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС. Он толкнул гири 34 раза и вырвал 72 раза.

Второе место за Михаилом Пискловым, студентом 2 курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС. Его результат – толчок гири 47 раз и рывок 88 раз.

Чемпионом стал студент 4 курса АлтГТУ Александр Середин, который незначительно обыграл своих соперников. А. Середин толкнул гири 51 раз и вырвал 90 раз.

В весовой категории с гирями 24 кг. второе место занял преподаватель кафедры ГИЕНД Вячеслав Юров, который толкнул гири 24 раза и вырвал 50 раз.

Чемпионом стал Александр Гордунов, студент 4 курса АлтГТУ с результатом 64 раза в толчке гири и 91 раз в рывке.

Соревнования прошли согласно регламенту, с участниками был проведен инструктаж по охране труда. За самочувствием спортсменов следил медик Академии.