Весенняя школа управления: День четвертый / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Весенняя школа управления: День четвертый

Четвертый день начался с зарядки, а продолжился тренингом «Управленческие дуэли». Участники Школы познакомились с основными стратегиями переговоров, обсудили наиболее распространенные теории манипуляции и попробовали себя в роли участников переговорного процесса.

Очень порадовала «литературная» кофе-пауза. Все конфеты были с литературными названиями: «Золотой ключик», «Красная Шапочка», «Гулливер», «Буревестник», «Кот в сапогах». Подкрепившись сладеньким, команды приступили к наработке системных навыков руководителя  в игре «Рыцари круглого стола» (эксперт – Ретивых Инга Викторовна). Участники разыгрывали управленческие ситуации, проявляя себя в разных ролях. По итогам игры первое место заняла команда «Бегущие по волнам», вторыми стали «Поющие в терновнике», третье место поделили «Рожденные революцией» и «Унесенные ветром».

Немного передохнув, участники Школы отправились на спортивно-интеллектуальную игру «Весенний DoZoR». Квест предполагал эффективную работу команды, умение быстро принимать правильное решение, а также немаловажна была хорошая спортивная форма. Для победы каждой команде предстояло найти по 15 секретных ключей. Команды стреляли по мишеням, выполняли тесты, разгадывали ребусы, расшифровывали секретные сообщения, совершали «звонки другу» и даже разговаривали со старцем Фурой.  В результате напряженной борьбы команда «Унесенные ветром» одержала безоговорочную победу.

После такой энергичной и эммоциональной разрядки продолжились мероприятия, посвященные году литературы. Команды сразились в литературном ринге и показали театрализованные постановки по известным произведениям.

Ну, а вечером всех участников Школы угощали вкуснейшим пловом, приготовленным «ветеранами» Школы Еленой Бибиковой, Вероникой Захаровой и Кристиной Бокий.

А в завершение четвертого дня над Катунью был запущен традиционный красочный салют.

Школа управления: День первый

Школа управления: День второй