Юных спортсменов обучили командообразованию / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Юных спортсменов обучили командообразованию

Юных спортсменов обучили командообразованию

Преподаватель кафедры Психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС при Президенте РФ Ян Меженин провел тренинг по командообразованию в секции по спортивной аэробике в МАУСП "Спортивная школа "Рубин" (г. Барнаул).  

Взаимодействие между людьми - это сложный процесс, на который влияет масса факторов: социализация, индивидуальные характеристики личности, привычки, стиль коммуникации и т.д. И не всегда этот процесс проходит гладко, особенно в детских коллективах. Спорт, особенно командные виды, предполагает умение работать над собой и умение слаженно работать в коллективе, чувствовать поддержку друг-друга. В социальной психологии существует ряд тренингов и упражнений для эффективной проработки навыков командной работы. Кроме того, для тренера важно понимать каким лидерским потенциалом обладают их подопечные, чтобы строить свою работу продуктивнее.

Очень интересная программа, масса ярких впечатлений. Ни одно задание не было скучным, всем было интересно. Дети очень много узнали друг о друге, каждый в команде чувствовал, что он не один. Дети научились выходить из разных ситуаций, искать разнообразные подходы к выполнению заданий. А я как тренер, посмотрела на детей с другой стороны, увидела не только то, как они бывают эмоциональны, открыты и дружелюбны, но и кто проявляет лидерские качества

Наталья Цаплина
Тренер по спортивной аэробике МАУСП "СШ "Рубин" (г. Барнаул)
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.