Будущие юристы посетили музей Главного управления МВД России по Алтайскому краю / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Будущие юристы посетили музей Главного управления МВД России по Алтайскому краю

Будущие юристы посетили музей Главного управления МВД России по Алтайскому краю

26 февраля студенты юридического факультета посетили музей Главного управления МВД России по Алтайскому краю. Начальник экспозиции музея культурного центра, майор внутренней службы Наталья Шалаева провела для ребят интересную экскурсию, рассказала об истории создания и деятельности органов внутренних дел в Алтайском крае.

Перед студентами также выступили начальник отделения информационно-пропагандистской работы и контрпропаганды отдела морально-психологического отделения УРЛС ГУ по краю майор полиции Александр Фараносов, директор регионального отделения Российского общества «Знание» в Алтайском крае, кандидат психологических наук, доцент Ольга Бокова, а также заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении МВД России по Алтайскому краю Юрий Овиденко.

Студенты погрузились в историю появления и развития полиции: узнали о важнейших исторических событиях, героях службы и их подвигах. Ребята с интересом слушали исторические факты, исследовали экспонаты и задавали вопросы о прохождении службы в рядах полиции. Директор регионального отделения Российского общества «Знание» Ольга Бокова провела лекцию на тему «Достижения России в ХХI веке». Студенты узнали много интересных фактов о достижениях Алтайского края. Юрий Овиденко пообщался с ребятами на тему предстоящих выборов, рассказал о возможностях дистанционного электронного голосования.

Нашей группе очень понравилась экскурсия, а в особенности экспонаты и рассказы о важных событиях прошедших времен. Все, что рассказывала экскурсовод, касалось нашего региона и самого Барнаула. Было крайне полезно узнать про наш город и людей, которые внесли огромный вклад в его развитие. Мы очень благодарны организаторам нашей экскурсии и создателям музея.

Наталья Чубыкина
Студентка 1 курса юридического факультета

Спасибо организаторам музея за столь бережное отношение к истории алтайской полиции и нашего края в целом! Интересная и познавательная экспозиция и экскурсия, которая дала возможность погрузиться в историю, узнать о событиях прошедших дней и героях дней сегодняшних. Ребята слушали с большим интересом, думаю, что это посещение им запомнится надолго.

Елена Колодина
Доцент кафедры частного права
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.