Экскурсия по Музею Культурного центра ГУ МВД России по Алтайскому краю / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Экскурсия по Музею Культурного центра ГУ МВД России по Алтайскому краю

Экскурсия по Музею Культурного центра  ГУ МВД России по Алтайскому краю

Студенты 1 курса юридического факультета вместе с куратором учебной группы, администратором учебно-методического отдела Алтайского филиала Президентской академии, Евгенией Базаленко посетили Музей культурного центра Главного управления МВД России по Алтайскому краю.

Ребятам рассказали о возникновении гражданской полиции на территории Алтайского края, ее структуре и деятельности на протяжении всего исторического периода ее существования. Особое внимание студентов привлекла форма работников полиции, представленные образцы их табельного оружия, а также разъяснение различия между терминами «полиция» и «милиция».

Евгенией Базаленко
Администратор учебно-методического отдела

Посещение будущими юристами музея Культурного центра – это уже сложившаяся традиция, отличный шанс увидеть в реальности исторические артефакты, связанные с правоохранительной деятельностью и познакомиться с героическими поступками сотрудников МВД.