Что смешного в листинге и чем медийщики отличаются от медиков? / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Что смешного в листинге и чем медийщики отличаются от медиков?

Что смешного в листинге и чем медийщики отличаются от медиков?

8 февраля в рамках Дней науки в Академии прошли два конкурса: «Математический стендап» и «Научный стендап».

Организаторами «Математического стендапа» выступили доценты кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Наталья Абакумова и Елена Свердлова. Участниками стали студенты 1 и 2 курсов направлений «Экономика» и «Государственное и муниципальное управление». Всего в конкурсе участвовали 16 команд.

Команды в оригинальном формате, без использования сложных терминов, остроумно и весело рассказывали об основных достижениях в выбранной области математики и ее пользе для общества. Участники рассмотрели вопросы теории вероятностей, теории графов, теории игр, неевклидовой геометрии, истории математики, матричной алгебры и многое другое.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда «Матричные гадалки»;

2 место – команда «Листинг»;

3 место разделили 3 команды:

  • команда «Потерянный доллар»;
  • команда «Дилемма заключенного»;
  • команда «История математики».

Кафедра медиакоммуникаций, русского языка и риторики выступила организатором «Научного стендапа». В качестве спикеров выступили и.о. зав. кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики, к. фил. н. Артём Шмаков, студентки 1 курса направления «Медиакоммуникации» Мария Шеко и Елизавета Конох, студентка 2 курса направления «Медиакоммуникации» Владислава Горбачева, а также приглашенные гости: выпускница направления «Психология» Ксения Соболева и координатор проекта «StandUp Алтай» Дмитрий Бобровский. Активными зрителями стали участники «Движения первых» – студенты Алтайского промышленно-экономического колледжа.

Ребята рассказали о своей студенческой жизни, об ожиданиях и реальности, а также о стереотипах, которые окутывают профессию медийщика. Зрители отмечают высокое качество шуток и добродушную атмосферу. После всех выступлений Дмитрий Бобровский ответил на вопросы аудитории и рассказал о приемах и секретах написания шуток.

Поздравляем победителей и благодарим всех студентов за участие!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.