Подведены итоги финального этапа VI Ежегодной юридической олимпиады / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Подведены итоги финального этапа VI Ежегодной юридической олимпиады

8 февраля в рамках Дней науки Алтайского филиала Президентской академии состоялся финальный этап VI Ежегодной юридической олимпиады обучающихся вузов и учреждений СПО. Организаторами выступили юридический факультет Алтайского филиала РАНХиГС и Алтайское региональное отделение «Молодежный союз юристов Российской Федерации».

Участие в финальном этапе приняли студенты, которые прошли онлайн-тестирование в первом этапе по одному из направлений олимпиады, по его результатам экспертная комиссия отобрала участников для дальнейшего состязания.

Во втором этапе в формате видеоконференцсвязи студенты выступили по актуальной правовой проблеме в рамках выбранного направления олимпиады.

Оценивало участников компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели юридического факультета Алтайского филиала Президентской академии и привлечённые эксперты:

1. Светлана Бондаренко, доцент кафедры частного права Алтайского филиала РАНХиГС, к.пед.н., доцент.
  2. Елена Козьякова, старший преподаватель кафедры частного права Алтайского филиала РАНХиГС.
  3. Елена Колодина, доцент кафедры частного права Алтайского филиала РАНХиГС.
  4. Людмила Коновалова, доцент кафедры судебной, административной и прокурорской деятельности Алтайского филиала РАНХиГС, к.ю.н., доцент.
  5. Нина Пшеничкина, старший преподаватель кафедры судебной, административной и прокурорской деятельности Алтайского филиала РАНХиГС.
  6. Надежда Шкурихина, доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Алтайского филиала РАНХиГС, к.ю.н., доцент.
  7. Андрей Титаренко, доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Алтайского филиала РАНХиГС, к.ю.н., доцент.
  8. Лолла Цой, старший преподаватель кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Алтайского филиала РАНХиГС.
  9. Александр Боровков, заместитель прокурора Алтайского края в отставке старший советник юстиции, председатель Алтайского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры.
  10. Валентина Брикульская, старший помощник прокурора Индустриального района г. Барнаула в отставке, младший советник юстиции.
  11. Ирина Фролова, директор юридической компании ООО «ЮКА «АСПИРАНС»».
  12. Анастасия Харламова, адвокат, Некоммерческая организация «Алтайская краевая коллегия адвокатов», коллегия адвокатов «ВПРАВЕ».

По результатам финального этапа олимпиады были определены следующие победители:

Победители среди вузов:

Направление «Административное право»

• 1 место –  Маркс Анастасия Андреевна (Алтайский филиал РАНХиГС)
  • 2 место – Шварцкопф Екатерина Витальевна (Алтайский государственный университет)
  • 3 место – Гринченко Кристина Сергеевна (Алтайский государственный университет) и Павская Яна Евгеньевна (Барнаульский юридический институт МВД России)

Направление «Гражданское право»

• 1 место – Пеганов Кирилл Александрович (Национальный исследовательский Томский государственный университет)
  • 2 место – Калигина Валерия Андреевна (Алтайский филиал РАНХиГС)
  • 3 место – Елисеев Кирилл Аркадьевич (Сургутский государственный университет)

Направление «Уголовное право»

• 1 место – Павленко Ольга Сергеевна (Воронежский институт МВД России)
  • 2 место – Герлина Анастасия Игоревна (Алтайский филиал РАНХиГС)
  • 3 место – Панченко Михаил Сергеевич (Алтайский филиал РАНХиГС)

Победители среди учреждений СПО:

Направление «Административное право»

• 1 место – Илющенко Татьяна Сергеевна, (Барнаульский кооперативный техникум)
  • 2 место – Пшеничная Дарья Павловна (Барнаульский кооперативный техникум)
  • 3 место – Яо Динь Жиу (Барнаульский кооперативный техникум)

Направление «Гражданское право»

• 3 место – Ермолаева Ульяна Евгеньевна (Барнаульский государственный педагогический колледж имени Штильке В. К.)

Направление «Уголовное право»

• 1 место – Падалко Анна Андреевна (Барнаульский государственный педагогический колледж имени Штильке В. К.)
  • 2 место – Шадрин Максим Вадимович (Барнаульский государственный педагогический колледж имени Штильке В. К.)
  • 3 место – Пожидаева Виктория Александровна (Алтайский промышленно-экономический колледж)

Поздравляем победителей и желаем им новых достижений!

Все участники олимпиады получат сертификаты, студенты, прошедшие во второй этап, – дипломы лауреатов, а победители – дипломы 1, 2 и 3 степени!