Известны имена победителей III Всероссийской олимпиады по направлению «Государственное и муниципальное управление» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Известны имена победителей III Всероссийской олимпиады по направлению «Государственное и муниципальное управление»

Известны имена победителей III Всероссийской олимпиады по направлению «Государственное и муниципальное управление»

С 20 декабря 2023 года по 8 февраля 2024 года прошла III Всероссийская олимпиада по направлению «Государственное и муниципальное управление». Организатором выступил Алтайский филиал Президентской академии совместно с факультетом экономики, психологии, менеджмента Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского и Ассоциацией «Совет муниципальных образований Алтайского края». Участниками олимпиады стали более 100 студентов из разных городов и учебных заведений России.

Олимпиада состояла из двух этапов: отборочного и заключительного. В отборочном этапе участники выполнили тестовые задания, а в заключительном составили аналитическую записку по теме «Муниципальный округ: проблемы и перспективы организации местного самоуправления в Российской Федерации». Работы участников оценивало жюри.

Аналитические записки этого года радуют высоким уровнем выполнения задания. Заметна включенность студентов в исследовательский процесс, глубокое изучение различных источников, нормативно-правовых актов, что позволило всесторонне изучить процесс перехода к одноуровневой системе местного самоуправления в России.

Дарья Леонтьева
Младший научный сотрудник, доцент кафедры государственного и муниципального управления, член жюри, к. и. н.

Места распределились следующим образом:

Номинация «Муниципальный округ: проблемы и перспективы организации местного самоуправления в Российской Федерации» в Сибирском федеральном округе места распределились следующим образом:

  • 1 место – Александра Наракшина, Алтайский филиал Президентской академии.

Номинация «Муниципальный округ: проблемы и перспективы организации местного самоуправления в Российской Федерации» в Приволжском федеральном округе места распределились следующим образом:

  • 1 место – Дарья Кусакина, Пермский филиал Президентской академии;
  • 2 место – Иван Либерт, Западный филиал Президентской академии.

Номинация «Муниципальный округ: проблемы и перспективы организации местного самоуправления в Российской Федерации» в Северо-Западном федеральном округе места распределились следующим образом:

  • 1 место – Олег Рюмочкин, Западный филиал Президентской академии;
  • 2 место – Мария Юревич, Западный филиал Президентской академии;
  • 3 место – Анастасия Орёл, Западный филиал Президентской академии; Николай Васильев, Западный филиал Президентской академии; Ирина Федозова, Западный филиал Президентской академии.

Поздравляем победителей!

Дипломы, сертификаты участникам и благодарности руководителям будут размещены на Открытой платформе Алтайского филиала РАНХиГС.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.