Подведены итоги Олимпиады по психологии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Подведены итоги Олимпиады по психологии

С 1 декабря 2023 года по 8 февраля 2024 года кафедра психологии и социологии управления Алтайского филиала Президентской академии провела вузовскую Олимпиаду по психологии. Её участниками стали студенты-психологи всех курсов обучения.

Основные цели Олимпиады – выявление и поддержка студентов, проявивших выдающиеся интеллектуальные и творческие способности в психологии, а также стимулирование интереса студентов-психологов к будущей профессии.

Участники прошли два этапа: отборочный и заключительный. В отборочном этапе их ждало тестирование, в рамках которого ребята ответили на теоретические вопросы, раскрывающие основные сферы психологии, актуальные на сегодняшний день.

В заключительный этап прошли 6 студентов, которые решили кейс, связанный с разрешением этической проблемы практикующего психолога.

По итогам Олимпиады места распределились следующим образом:

• 1 местоСофия Удовенко, студентка 4 курса направления «Психология»;
  • 2 местоКсения Шипицина, студентка 3 курса направления «Психология»;
  • 3 местоВалентина Ульянова, студентка 4 курса направления «Психология».

Поздравляем победителей и призёров!