Лучшие помощники для первокурсника / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Лучшие помощники для первокурсника

Лучшие помощники для первокурсника

29 августа в стенах академии прошел образовательный интенсив «Тьютор знает все!», в рамках которого активисты филиала смогли ближе познакомится друг с другом, получить новые знания и поработать в команде.

С напутственными словами на открытии интенсива выступили Людмила Эдуардовна Воронова, заместитель директора по воспитательной работе, а также главный тьютор Александра Крестникова, студентка 3 курса юридического факультета.

Именно вы в течение года будете идти бок о бок с закреплённой за вами группой, совместно с ребятами переживать возникшие трудности и радостные моменты, а также помогать им в решении текущих вопросов.

Людмила Воронова
Заместитель директора по воспитательной работе

Затем активисты приняли участие в тренинге по командообразованию «Сила в команде», где ближе познакомились друг с другом. Далее следовала установочная сессия «Кто такой тьютор?», включившая в себя два блока.

Первый был направлен на освещение главных правил тьюторства, где психолог, преподаватель кафедры психологии и социологии управления Алина Назарова рассказала об основных правилах и рекомендациях в работе с первокурсниками. Второй блок был посвящен воспитательной и внеучебной деятельности, в котором директор Центра координации молодежных проектов и программ Варвара Эрмиш подробнее представила структуру воспитательной деятельности и систему органов студенческого самоуправления. Также председатель Студенческого совета Елизавета Грицик рассказала об изменениях в структуре совета и крупных адаптационных мероприятиях.

Заключительным этапом интенсива стала групповая работа «Что делать, если...?» Здесь активисты вырабатывали решение актуальных кейсов, с которыми сталкивается каждый тьютор в течение учебного года.

Я очень рада, что стала частью такой команды. Каждый тьютор настроен на плодотворную работу. Нас познакомили, провели тренинги на командообразование. Мы готовы к работе! Благодарю нашу академию за такие возможности!

Александра Крестникова
Студентка 3 курса юридического факультета, главный тьютор

Уже совсем скоро первокурсники станут частью студенчества филиала. Очень отрадно, что знакомиться с академией им будут помогать такие заряженные, энергичные и креативные ребята. Ведь именно тьюторы играют важную роль в процессе адаптации первокурсников.

Сегодня мы попытались максимально погрузить ребят в их задачи и функционал, а также подробно разобрали, что их ждет в течение учебного года. Желаем удачи нашим помощникам в таком значимом деле!

Варвара Эрмиш
Директор Центра координации молодежных проектов и программ
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.