Медиана осенней Недели карьеры преодолена! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Медиана осенней Недели карьеры преодолена!

Медиана осенней Недели карьеры преодолена!

Сегодня в академии было интересно, познавательно и местами даже громко. Рассказываем подробнее!

Третий день Недели карьеры начался с мастер-класса «Как успешно пройти собеседование», который провела Ольга Сапего, эксперт группы подбора банка ВТБ (ПАО), спикер первого HR-феста в Барнауле. На мастер-классе разобрали вопросы участников встречи, а также рабочие кейсы спикера. Особенное внимание уделили неудобным вопросам, которые можно услышать на собеседовании, а также тому, зачем они могут задаваться и как лучше на них отвечать.

На мастер-классе было много всего интересного! Мы вели активный диалог и делились опытом. Спикер поделилась несколькими хитростями на собеседованиях: как избежать провокационных вопросов и выйти из них с гордо поднятой головой. Как и что про себя стоит рассказывать, а что не стоит. Я подчеркнула для себя несколько моментов для собеседования, многие советы мне запомнятся надолго. Очень благодарна спикеру и Академии за такой мастер-класс!

Ирина Мамонова
Студентка 4 курса направления «Психология»

Вторым мероприятием дня стал тренинг «Техника акустического воздействия в деловой среде», который провела доцент кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики, к. фил. н. Ирина Качесова. Встреча началась с теоретического знакомства с устройством акустического аппарата человека и растяжения грудной мышцы для дальнейшей работы с голосом. Тренинг прошел в специализированной аудитории, где все участники могли удобно расположиться и выполнять задания: правильно дышать, отчетливо произносить сложные группы звуков и читать скороговорки для закрепления навыка.

Тренинг нас всех приятно удивил. Нам не только рассказали теорию, но и на практике разобрали с нами упражнения для правильной речи. Упражнения мы выполняли вместе. Дали совет, что некоторые упражнения лучше выполнять каждый день, как зарядку. Теперь мой утренний график изменился.

Денис Бутаков
Студент 2 курса направления «Психология»

Следующим состоялся тренинг Алёны Коротковой, доцента кафедры психологии и социологии управления, к. соц. н. «Переговоры с потенциальным работодателем: правила, технологии, ограничения». Участники ознакомились с теорией ведения переговоров, прошли тест Томаса-Килманна для оценивания своего стиля поведения в конфликтных ситуациях, а также поучаствовали в смоделированном собеседовании, чтобы определить, какого из стилей ведения переговоров каждый из них придерживается. Было много вопросов, касающихся собеседования, на которые Алёна Александровна, а иногда и сами студенты, давали развернутые и аргументированные ответы.

На тренинге Алёны Александровны мне понравилось абсолютно все! Начиная от самой темы мероприятия, её актуальности и важности, заканчивая невероятным подходом к преподнесению материала, в котором Алёна Александровна, бесспорно, профессионал.

Мне также понравилось то, что тема тренинга затрагивала переговоры в достаточно масштабном формате, не была сосредоточена исключительно вокруг сферы работы и устройства на нее, но также касалась повседневной жизни.

Я считаю, что мероприятия подобного формата и направленности являются очень нужными, особенно студентам, карьера которых вот-вот начнётся!

Юлия Аленникова
Студентка 3 курса направления «Психология»

Завершился день ассессмент-центром, на котором новая группа студентов прошла оценку своих компетенций.

Неделя карьеры продолжается! И вы еще можете посетить интересные и полезные мероприятия, которые помогут вам в дальнейшем при выборе своего карьерного пути и при трудоустройстве.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.