Первокурсники специалитета «Судебная и прокурорская деятельность» посетили экскурсию по музею прокуратуры Алтайского края / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Первокурсники специалитета «Судебная и прокурорская деятельность» посетили экскурсию по музею прокуратуры Алтайского края

Первокурсники специалитета «Судебная и прокурорская деятельность» посетили экскурсию по музею прокуратуры Алтайского края

4 апреля студенты 1 курса специалитета «Судебная и прокурорская деятельность» юридического факультета посетили музей прокуратуры Алтайского края. Экскурсию провела доцент кафедры судебной, административной и прокурорской деятельности Татьяна Атабаева, имеющая тридцатилетний опыт работы в органах прокуратуры Российской Федерации.

Обучающиеся узнали об истории российской прокуратуры, создании прокуратуры Алтайского края, а также о руководителях, которые возглавляли ее на всем протяжении деятельности. Особое внимание студентов привлекли подлинные документы прошлых лет, иллюстрированные издания книг к юбилейным датам, форма и награды прокурорских работников.

Татьяна Атабаева
Доцент кафедры судебной, административной и прокурорской деятельности

Благодарим за возможность подробно ознакомиться с историей прокуратуры Алтайского края. Надеемся, что мы тоже оставим свой след в истории прокурорского дела России.

Арина Козлова и Арсений Карпушин
Студенты 1-го курса юридического факультета

Прокуратура – это не место для слабых духом и коррумпированных сердец. Здесь работают люди, готовые защищать закон и права граждан независимо от обстоятельств.

Никита Годфрит
Студент 1-го курса юридического факультета

С 2024 года музей прокуратуры Алтайского края пополнился ручкой Николая Макеева, а также экзаменационными билетами, подписанными по одной из преподаваемых им в Академии дисциплин. Более пяти с половиной лет Николай Николаевич возглавлял кафедру судебной, административной и прокурорской деятельности. За его плечами длительный путь трудовой деятельности в системе прокуратуры России.

Наталья Минкина
и.о. заведующего кафедрой судебной, административной и прокурорской деятельности
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.