«Бюрократ +»: итоги конкурса / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Бюрократ +»: итоги конкурса

«Бюрократ +»: итоги конкурса

25 марта состоялся традиционный конкурс «Бюрократ +» для студентов направления «Государственное и муниципальное управление». Конкурс проходит с 2010 года, в нём будущие управленцы в серьезной и шуточной форме решают проблемы, вызванные бюрократизацией власти.

Ребята прошли несколько этапов: подготовили визитную карточку, плакаты по актуальным темам, решили управленческие задачи, представили социальные проекты и многое другое.

В этом году в конкурсе приняли участие команды:

  • «ГМУ +»;
  • «ГК РФ (Гордая команда Российской Федерации)»;
  • «Перспектива»;
  • «Pro.ресурс».

Участники предложили очень интересные проекты организации волонтерской деятельности. Соревнование показало хорошую подготовку и стремление к победе у всех ребят.

По итогам конкурса первое место заняла команда «Pro.ресурс», второе – «ГМУ +», а третье и четвертое место заняли команды «ГК РФ» и «Перспектива».

В качестве члена жюри я принимаю участие в конкурсе уже в 14-й раз. И, на мой взгляд, «Бюрократ+» – очень удачный проект. Студенты глубже осмысливают знания, полученные во время занятий. Ребята анализируют, выделяют суть управленческих проблем. Для управленца важно уметь публично выступать, и студенты показали, что они умеют это делать.

Кроме того, сравнивая участников разных лет, видишь, как студенчество стремительно меняется. Подготовка к конкурсу требует немало времени, слаженных действий команды. Спасибо организаторам конкурса за большую проведенную работу! И спасибо участникам за интересные, творческие открытия!

Наталья Ломова
Доцент кафедры государственного и муниципального управления, к. псх. н.

Соперничать со своими коллегами в такой оригинальной игровой форме очень занимательно, а еще мы узнали множество полезной информации о государственной службе. Большое спасибо организаторам за такое интересное мероприятие!

Юлия Янина
Студентка 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление»

Участие в конкурсе – это познавательный опыт. Было много креативных заданий, в которых мы применили свои уже профессиональные знания. Нам было интересно работать над проектом волонтерского отряда, ведь мы нашли направление, которое очень актуально в наше время. Спасибо кафедре государственного и муниципального за организацию конкурсов, в которых можно проявить себя.

Елена Лавренова
Студентка 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление»

Участие в конкурсе «Бюрократ +» – это отличная возможность для начинающих управленцев оценить свои навыки руководства командой и способность принимать правильные решения в короткие сроки, а также понять уровень своих компетенций, что очень важно для дальнейшего развития.

Илья Пельганчук
Студентка 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.