Муниципальный контроль – важная тема на повышении квалификации / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Муниципальный контроль – важная тема на повышении квалификации

В Алтайском филиале РАНХиГС Центр дополнительного образования продолжает работу по повышению квалификации муниципальных служащих. Образовательная деятельность осуществляется в рамках муниципального контракта на оказание услуг по повышению квалификации муниципальных служащих города Барнаула.

2 июня началось обучение муниципальных служащих по теме «Муниципальный контроль (в связи с принятием Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации")». Обучение по данной программе проходят 10 человек, среди слушателей руководители и специалисты администраций города и районов г. Барнаула.

Слушатели пройдут обучение со 2 июня по 4 июня 2021 года. За 24 академических часа обучающиеся узнают об обязательных требованиях законодательства, системе контрольных (надзорных) мероприятий, гарантиях и защите прав контролируемых лиц. По этим и другим особенностям тематики, лекции проведет Марина Панчук, начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры Алтайского края. С цифровизацией муниципального контроля слушателей познакомит Ксения Иванова, директор Центра местного самоуправления Института управления регионального развития РАНХиГС, к.ю.н. Вопросы противодействия коррупции на муниципальной службе со слушателями обсудит Денис Маракулин, старший преподаватель кафедры судебной, административной и прокурорской деятельности Алтайского филиала РАНХиГС.

Лекцию проводит Марина Панчук, начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры Алтайского края

Муниципальные служащие, прошедшие обучение и успешно сдавшие итоговую аттестацию, получат удостоверения о повышении квалификации.

О цифровизации контроля рассказывает Ксения Иванова, директор Центра местного самоуправления ИУРР РАНХиГС, к.ю.н.