Планирование как форма развития управленческих навыков / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Планирование как форма развития управленческих навыков

В рамках дисциплины «Планирование и прогнозирование» под руководством к.э.н., доцента кафедры государственного у муниципального управления Ольги Гооге студенты 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС представили бизнес-планы по различным темам. Применяя на практике полученные знания, ребята составили реальные проекты по актуальным направлениям развития сфер города Барнаула. В каждом проекте, помимо желаемого экономического эффекта, ребята не забывали делать уклон на социальный эффект. Защита проектов вызвала интерес у сокурсников.

Ребята очень старались подготовить актуальный и реализуемый бизнес-план: тщательно подбирали идею, изучали реальную бизнес-среду, планировали процесс реализации проектов. Некоторые бизнес-планы были настолько тщательно подготовлены, что их планируется использовать в качестве заявок на участие в различных конкурсах и на получение грантов.

Ольга Гооге
доцент кафедры государственного у муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, к.э.н.