В краевой столице обсудят специфику межкультурного взаимодействия в Алтайском крае и приграничных территориях / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В краевой столице обсудят специфику межкультурного взаимодействия в Алтайском крае и приграничных территориях

В краевой столице обсудят специфику межкультурного взаимодействия в Алтайском крае и приграничных территориях

10 ноября в Алтайском филиале РАНХиГС состоится заседание круглого стола «Специфика межкультурного взаимодействия в Алтайском крае и приграничных территориях».

К участию приглашаются работники государственных, образовательных, научно-исследовательских учреждений, учёные, представители национальных диаспор, творческие и общественные деятели, эксперты в области обсуждаемой тематики.

Вопросы для обсуждения:

  • Успешные практики межкультурного взаимодействия.
  • Организация коммуникаций в условиях межкультурного взаимодействия в приграничных территориях.
  • Управление конфликтами в рамках межкультурного взаимодействия.
  • Социально-экономические основы международного сотрудничества и межкультурного диалога в Алтайском крае.
  • Юридические аспекты межкультурного взаимодействия: барьеры и пути преодоления.

Круглый стол проводится в рамках реализации гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики и является логическим продолжением Фестиваля национальных культур «Соцветие».

Принять участие в мероприятии можно очно, а также выступив с докладом в онлайн-формате. Для этого необходимо до 7 ноября подать заявку с пометкой «Круглый стол» на электронный адрес: mcom@alt.ranepa.ru.

Круглый стол пройдёт 10 ноября с 14 до 17 часов в Алтайском филиале РАНХиГС по адресу: г. Барнаул, ул. Партизанская, д. 187, аудитория А205.

По результатам работы круглого стола планируется издание сборника материалов. Материалы для публикации принимаются до 17 ноября.

Образец анкеты-заявки и технические требования к оформлению научной публикации можно найти в информационном письме.

По вопросам участия обращаться в оргкомитет:

Артём Шмаков, и.о. заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики, тел.: 89132217669, e-mail: shmakov@alt.ranepa.ru

Галина Сухова, лаборант кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики, тел.: 8 (3852) 503-425, e-mail: mcom@alt.ranepa.ru.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.