В Академии прошла Школа дебатов и ораторского мастерства «Перезагрузка» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии прошла Школа дебатов и ораторского мастерства «Перезагрузка»

В Академии прошла Школа дебатов и ораторского мастерства «Перезагрузка»

25 ноября в Алтайском филиале Президентской академии прошла Школа дебатов и ораторского мастерства «Перезагрузка». Мероприятие состоялось благодаря поддержке гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

Организаторами выступили члены Клуба дебатов Академии и Артём Шмаков, и. о. зав. кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала РАНХиГС, руководитель «Школы дебатов».

«Перезагрузка» собрала 90 участников из городов и населенных пунктов Алтайского края: Барнаула, Бийска, Заринска, Новоалтайска, сёл Ребриха и Троицкое, а также из Норильска, Томска и Орла.

Во время обучения участники Школы дебатов познакомились с основами ораторского мастерства и секретами успешных публичных выступлений, узнали о том, что такое интеллектуальная игра «Дебаты» и какова специфика британского парламентского формата дебатов. Ребята научились выстраивать и доказывать аргументы, а самые активные приняли участие в онлайн-игре и обсудили актуальные темы.

Победителями стала команда правительства в составе Сергея Евсикова, главного специалиста отдела контроля за соблюдением бюджетного законодательства Инспекции финансово-экономического контроля и контроля в сфере закупок Алтайского края, и Алёны Павловой, студентки Бийского государственного колледжа.

Следующий сезон обучения в «Школе дебатов» пройдет в марте следующего года.

На занятии в «Школе дебатов» мне понравилась теоретическая часть, информация было для меня новой и теперь я знаю, что хочу изучить в этой сфере дальше. Очень интересно поучаствовать в игре в таком формате.

Сергей Евсиков
Главный специалист отдела контроля за соблюдением бюджетного законодательства Инспекции финансово-экономического контроля и контроля в сфере закупок Алтайского края, участник «Перезагрузки»

Участие в «Перезагрузке» – это очень полезный и интересный опыт. Потребовалось быстро собраться с мыслями, чтобы давать конструктивную критику и долго удерживать мысль. Спасибо организаторам за возможность проявить себя и свои силы в дебатах.

Кирилл Краус
Участник «Перезагрузки»

Мероприятие прошло в онлайн-формате, что позволило многим ребятам из Алтайского края, которые интересуются публичными выступлениями и дебатами, но не имеют возможности приехать в Барнаул, принять участие в «Перезагрузке». При поддержке гранта Губернатора Алтайского края мы также смогли подготовить призы для победителей – это очень важно для мотивации участников!

Артём Шмаков

И. о. зав. кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала РАНХиГС, к.фил.н., руководитель «Школы дебатов»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.