В Президентской академии назвали самые активные регионы проекта «Содействие занятости» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Президентской академии назвали самые активные регионы проекта «Содействие занятости»

В Президентской академии назвали самые активные регионы проекта «Содействие  занятости»

В феврале в Президентской академии возобновился прием заявок на участие в федеральном проекте «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». За первые полтора месяца проекта самым активным регионом по количеству заявок оказалась Москва. От жителей столицы Президентская академия получила 2000 заявок на бесплатное переобучение и повышение квалификации. Чуть меньше заявок поступило от жителей Подмосковья – 1900. Замыкает тройку лидеров Санкт- Петербург – 1800 заявок.

Также достаточно активными стали жители Краснодарского края и Республики Татарстан. По тысяче заявок из этих регионов отправили желающие повысить квалификацию или получить новую профессию.

Президентская академия реализует проект третий год и дает возможность гражданам, которые находятся в уязвимом положении на рынке труда, приобрести актуальные знания, компетенции и навыки для дальнейшего трудоустройства. Пройти обучение в рамках проекта «Содействие занятости» могут жители всех субъектов России.

Президентская академия предлагает 1000 бесплатных образовательных программ, при этом для каждого региона набор программ свой – он сформирован с учетом потребностей локального рынка труда. Среди направлений подготовки: государственное и муниципальное управление, бухгалтерский учет и анализ, юриспруденция, дизайн, маркетинг и множество других. Обучение проходит в очном и дистанционном формате. В реализации проекта участвуют 45 региональных филиалов РАНХиГС, а также более 100 партнерских образовательных организаций. Только за 2022 год обучение в Академии прошли 66 тысяч человек, более 50 тысяч из них трудоустроились.

Принять участие в федеральном проекте «Содействие занятости» могут: женщины в декрете и неработающие мамы с детьми до 7 лет; люди старше 50 лет; безработные; граждане до 35 лет без высшего или среднего специального образования; студенты последних курсов и выпускники ссузов и вузов; отслужившие в армии граждане, которые не нашли работу; граждане под риском увольнения и ряд других категорий.

Среди слушателей нашего филиала есть и самозанятые граждане и те, кто после окончания обучения хочет пополнить их ряды. Наши программы дают достаточно знаний, чтобы в перспективе открыть свое дело, стать предпринимателем, расширить свой бизнес и создать рабочие места. Если вы находитесь в непростой жизненной ситуации на рынке труда, вы можете пройти переобучение по одной из программ и приобрести компетенции в интересной для себя сфере

Ирина Мосина
Директор Центра дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС

Алтайский филиал предлагает 4 программы профессиональной переподготовки:

  • Государственное и муниципальное управление
  • Психология управления
  • Специалист по управлению персоналом
  • Юриспруденция

Для переобучения доступно 6 программ повышения квалификации:

  • Бухгалтерский учет в бюджетных организациях
  • Интернет-маркетинг: от персонального бренда до продвижения компании
  • Основы работы с маркетплейсами
  • Таргетинг: с нуля до первой прибыли
  • Специалист в сфере закупок
  • Кадровое делопроизводство. Управление кадрами

Подать заявку на обучение можно на сайте проекта РАНХиГС и на портале «Работа России». На все интересующие вопросы ответят в Центре дополнительного образования Алтайского филиал РАНХиГС, тел.: 8 (3852) 503-432, электронная почта: mosina@alt.ranepa.ru

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.