Алтайский филиал Президентской академии: итоги ноября / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Алтайский филиал Президентской академии: итоги ноября

Жизнь Алтайского филиала РАНХиГС насыщена разнообразными событиями и победами, поэтому на сайте вуза стартует новая рубрика – «Итоги месяца». Итак, что же произошло за ноябрь в нашей Академии?

МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО:

Янаки Стоилов профессор Софийского университета имени К. Охридского, доктор философии, доктор юридических наук – провёл в Алтайском филиале РАНХиГС ряд мероприятий.

Международную конференцию «Наука, традиции, инновации» в Казахстане посетили Татьяна Владимировна Полещенкова, декан юридического факультета, к.ю.н., и Владимир Петрович Барбашов, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, к.фил.н.

НОВЫЕ ПАРТНЁРЫ:

Соглашение о сотрудничестве со школой иностранного языка «Бейкер-Стрит» заключила Академия.

Договор о сотрудничестве с «Алтайкрайэнерго» заключил Алтайский филиал РАНХиГС.

Статусные гости:

В этом месяце Академию с лекциями и мастер-классами посетили эксперты в разных областях:

Директор по персоналу компании «CSort» Анастасия Олеговна Ельцова

Депутат АКЗС, заместитель руководителя фракции ЛДПР Евгения Анатольевна Боровикова

Начальник отдела по профилактике коррупционных правонарушений экспертно-правового управления аппарата АКЗС Ирина Анатольевна Малоземова

Консультант-эксперт по правовым вопросам Общественной палаты Алтайского края Максим Дмитриевич Пичужкин

Министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Александрович Зрюмов

КРУПНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

В ноябре Академия стала организатором и соорганизатором крупных мероприятий разных направлений:

Образовательная акция «Каникулы с пользой»

«День тренингов»

Торжественная церемония открытия IX Региональных Рождественских образовательных чтений «Молодёжь: свобода и ответственность»

СТУДЕНЧЕСКИЕ ПОБЕДЫ:

Призовые места конкурса «Лучший студенческий педагогический отряд Алтайского края» завоевали межвузовские студенческие педагогические отряд «СОЮЗ» и «Аврора», чьи бойцы учатся и в Алтайском филиале Президентской академии.

Обладателем знамени лучшего студенческого педагогического отряда края стал межвузовский студенческий педагогический отряд «СОЮЗ», чьи бойцы учатся и в Академии.

Благодарственное письмо от Администрации города  вручили студенту Павлу Рудневу.

Благодарность от заместителя председателя правительства Алтайского края получила четверокурсница Анастасия Корнилова.

3 место в конкурсе видеороликов «Стоп, наркотик!» заняла первокурсница Виктория Антипова.

Призёрами и победителями «Кубка России – 2018» – открытого турнира по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям, русскому жиму, народному жиму и пауэрспорту – стали студенты Академии Илья Кулагин и Михаил Секрета.

«Лучшей режиссёрской работой» на Краевом фестивале самостоятельных работ «Рождение замысла» был признан спектакль театральной студии Академии «SENSUM».

Чемпионкой первенства Барнаула по быстрым шахматам стала Дарья Кащик, студентка группы 1161.

В пятёрку лучших студентов России по результатам конкурса «Студент года» вошла четверокурсница Олеся Милоданова.

Призёрами конференции «Молодёжь – Барнаулу» стали 18 студентов Алтайского филиала РАНХиГС.

Повышенной стипендией РАНХиГС были поощрены 12 студентов Алтайского филиала Президентской академии.

Участие во II Международном форуме «Модель международных отношений» приняла студентка Евгения Якутина.

Призёрами и победителями Международной конференции «Ломоносовские чтения на Алтае» стали студенты Алтайского филиала РАНХиГС.

Грамотами VIII межрегиональной научно-практической конференции «Экономика и управление в ХХI веке: проблемы, тенденции, перспективы развития» были отмечены студенты Академии.

СТУДЕНЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ:

Выборы нового руководящего состава Студенческого совета прошли в Академии.

Студенческую школу «Старт в науку» организовали для первокурсников уже во второй раз.

Ежегодная выездная Школа студенческого актива прошла на базе оздоровительно-образовательного центра «Кристалл».

День психологии состоялся в Академии.

Закрытие третьего трудового семестра студенческих отрядов Алтайского филиала Президентской академии прошло в Академии.

Концерт, посвящённый Дню матери, подготовили студенты Академи вместе с Людмилой Эдуардовной Вороновой, заместителем директора по воспитательной работе.

Участие студентов в оценке качества образования обсудили руководство, преподаватели и студенты Академии на круглом столе «Под знаком качества».

НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И СТУДЕНТОВ:

«Актуальные вопросы противодействия коррупции: история, современное состояние и перспективы»: заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики Юрий Леонидович Бойко принял участие в межвузовской научно-практической конференции в Новосибирске.

Конференцию «Бизнес-образование: эффективное взаимодействие государства, вузов и бизнеса» посетила Наталья Александровна Торгашова, заведующий кафедрой экономики и финансов, к.э.н.

На научно-практической конференции «Сохранение и актуализация памяти репрессированных верующих в аспекте 100-летия убийства Царской семьи» выступил Сергей Васильевич Цыб – профессор Академии, д.и.н.

Участие в Форуме специалистов психолого-педагогической и медико-социальной помощи приняли Татьяна Сергеевна Козлова, преподаватель кафедры психологии и социологии управления, и Андрей Александрович Королёв, доцент кафедры психологии и социологии управления, к.псх.н.

Образовательную сессию Всероссийского Акселератора социальных инициатив RAISE в Москве посетили Наталья Александровна Торгашова – заведующий кафедрой экономики и финансов, к.э.н. и студенты 2 курса направления «Экономика» Анастасия Казицкая, Алина Киль и Василий Кудинов.