Алтайский филиал РАНХиГС: итоги апреля / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Алтайский филиал РАНХиГС: итоги апреля

Алтайский филиал РАНХиГС: итоги апреля

Жизнь Алтайского филиала Президентской академии не стоит на месте: студенты и магистранты, преподаватели и сотрудники ежедневно пополняют «копилку» вуза победами и радостными событиями. Итак, что же произошло в апреле в нашей Академии?

НОВЫЕ ПАРТНЁРЫ

Договор о сотрудничестве подписали Алтайский филиал РАНХиГС и Министерство финансов Алтайского края.

КРУПНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

Полуфинал Всероссийского молодёжного Кубка по менеджменту «Управляй!» посетили 57 участников со всего Сибирского федерального округа.

Одной из площадок международной образовательной акции добровольной проверки грамотности «Тотальный диктант» был Алтайский филиал РАНХиГС.

Участниками Всероссийской образовательной акции «День тренингов», традиционно состоявшейся в Алтайском филиале РАНХиГС, стали более 100 человек.

XII Межрегиональная научно-практическая конференция «Россия в XXI веке: стратегия и тактика социально-экономических, политических и правовых реформ» собрала более 360 молодых учёных из вузов Алтайского края и других регионов России.

День открытых дверей в Алтайском филиале Президентской академии посетили школьники, учащиеся ссузов и их родители.

В Дне Алтайского краевого Законодательного Собрания приняли участие более 350 человек.

I межвузовская научно-практическая конференция «Проблемы физкультурного непрофессионального образования обучающихся в высших учебных заведениях» была организована кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин.

ОБЩЕНИЕ С ЭКСПЕРТАМИ:

Мастер-класс «Зачем нужен ассессмент?» для студентов направления «Психология» провёл Николай Сивак – коммерческий директор нидерландской компании «Philips» направления «Здравоохранение» в России и СНГ.

В рамках серии мастер-классов «Практические навыки юриста» Борис Владимирович Ларин – уполномоченный по правам человека в Алтайском крае – пообщался со студентами юридического факультета.

О стажировке в банке четверкурсникам направления «Экономика» рассказала Наталья Александровна Саморукова – главный специалист по подбору персонала ПАО «ВТБ».

Культурное развитие региона студенты обсудили с заместителем председателя комитета по культуре города Барнаула Львом Владимировичем Ночевным и заведующей мемориальной библиотекой им. В.М. Башунова Ольгой Николаевной Колбашевой.

Научная жизнь

Круглый стол «Проблемы уголовной ответственности за преступления в сфере экономики» посетили представители прокуратуры и судов города Барнаула, а также преподаватели БЮИ МВД России.

Участие в круглом столе «Формы участия населения в местном самоуправлении» приняли руководители местных администраций, городских округов и муниципальных районов.

СТУДЕНЧЕСКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ:

Диплома первой степени II Открытого фестиваля юмора «Арлекин – 2019» была удостоена театральная студия филиала «SENSUM».

Победителем полуфинала Всероссийского молодёжного кубка по менеджменту «Управляй!» стал студент филиала Алексей Карташевич.

Призовые места на VIII Международной молодёжной научно-практической конференции на иностранных языках «Современные тенденции мирового сотрудничества» завоевали студенты филиала.

Первое место на Международной конференции «Ломоносов – 2019» заняла студентка Евгения Якутина.

Лауреатом III регионального театрального фестиваля русской классики «Чайка» им. К.С. Станиславского стал спектакль «Русалка» театральной студии «SENSUM».

Призовые места XXII краевого фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста – 2019» в разных номинациях получили студенты Академии.

Номинацию на финале Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE завоевали студенты направления «Экономика».

Второе место на Всероссийской студенческой олимпиаде по дисциплине «Финансовый менеджмент» занял студент Дмитрий Волков.

Победителями и призёрами международной олимпиады по математике стали студенты Академии.

Чемпионом первенства Сибирского федерального округа по шахматам был признан студент Академии.

 

СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ

Нормативы гимнастического блока на золотой знак ГТО сдали спортсмены Алтайского филиала РАНХиГС.

Призёрами межвузовской Универсиады по плаванию стали студенты Академии.

СТУДЕНЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ:

Сертификаты слушателей курса «Постигаем Алтай» от Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования получили студенты Академии.

На победу в конкурсе «Мисс Академия – 2019» претендовали восемь участниц, а выиграла корону первокурсница Дарья Петренко.

Ассессмент-центры для студентов 4 курса всех направлений провели будущие психологи, специалисты Центра карьеры и Психологического центра.

Участие в деятельности добровольной народной дружины города Барнаула принимают студенты филиала.

На судебном процессе в Октябрьском районном суде побывали будущие юристы.

Торжественное вручение дипломов о высшем образовании выпускникам бакалавриата заочной формы обучения состоялось в филиале.

Квалификацию федерального общественного наблюдателя для проведения мониторинга ГИА получили студенты Академии.

С председателем комитета ветеранов Центрального района города Барнаула, полковником в отставке встретились в преддверии 74-й годовщины Великой Победы волонтёры отряда «От сердца к сердцу».

Лекции по правильному питанию и профилактике потребления наркотических веществ посетили студенты филиала.

Об информационной безопасности студенты поговорили с Павлом Валерьевичем Плетнёвым – генеральным директором ООО «Центр информационной безопасности», к.т.н.

Акцию «Весенняя неделя добра» провели в Алтайском филиале РАНХиГС.

Обучающие мероприятия в рамках V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи – 2019 провели в Академии.

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И СОТРУДНИКОВ:

Научная монография Владимира Петровича Барбашова – доцента кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, к.фил.н. – вышла в свет.

Почётными грамотами и благодарственными письмами от Алтайского краевого Законодательного Собрания были отмечены преподаватели и сотрудники вуза.

В состав Общественного совета при управлении молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края вошли преподаватель и студенты Академии.

Преподаватели Академии – в составе сразу двух экспертных комиссий края.

В тридцать первой сессии АКЗС участие принял Руслан Александрович Демаков – старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС, к.ю.н.

Доклады на II Международной российско-германской конференции «Образ жизни современного человека: культура, традиции, технологии» представили преподаватели кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин и студенты филиала.

С докладом на Международной научно-практической конференции «Стратегии развития социальных общностей, институтов и территорий» выступила Инга Викторовна Ретивых – старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления.

В финал Всероссийского конкурса молодых преподавателей вузов вышел Артём Алексеевич Шмаков – доцент кафедры психологии и социологии управления, к.соц.н.

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ «ШКОЛЫ БОЛЬШИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»:

Ежегодная олимпиада по управлению для 19 команд школьников состоялась в вузе.

В ежегодной олимпиаде школьников по биологии «Мозг, как большая Вселенная» приняли участие старшеклассники из 12 школ Барнаула, Бийска и Заринска.

Спортивный квест для школьников организовала кафедра гуманитарных и естественнонаучных дисциплин в рамках мероприйтий Школы.

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

Курсы повышения квалификации по подготовке к сдаче квалификационного экзамена на должность судьи судов общей юрисдикции завершились выдачей удостоверений.

СМИ О НАС:

С экспертным мнением на радиостанции «Маяк» выступила декан юридического факультета Татьяна Владимировна Полещенкова.

О Кубке «Управляй» рассказали журналисты федеральных и местных СМИ.

О том, как прошёл День АКЗС в Алтайском филиале РАНХиГС, говорится в выпуске новостей телеканала «Катунь-24».

О проекте «Алтайский Валли» вышло сразу несколько сюжетов в краевых СМИ: слушателям радиостанции «Вести ФМ» организатор проекта Алина Эрмиш рассказала об идее виртуального секонд-хенда. Подробно о социальной инициативе написали в своём материале журналисты «Комсомольской правды на Алтае».


 

Напомним, что итоги марта можно посмотреть здесь.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.